Commissions

Les membres des commissions ont été élus lors du conseil municipal du 23 Mars 2014.

 

 

Communauté de communes de Villers Cotterêts de Retz :

  • Thierry GILLES (Titulaire - Membre désigné de droit)

  • André-Gérard ROSSE (Suppléant)

Budget - Finances :

  
  • Thierry GILLES

  • Gauthier DEJAIFFE

  • André-Gérard ROSSE

  • Stéphane JACQUOT

  • Philippe GAUFFIER

Impôts :

  
  • Thierry GILLES

  • Claude SANTERRE

  • Gauthier DEJAIFFE

  • Christel GIRAULT

  • Hélène LEROY

Syndicat des eaux :

  • Thierry GILLES
  • Claude SANTERRE

  • Gauthier DEJAIFFE

  

Syndicat Scolaire  :

  • Thierry GILLES

  • Elodie JACQUELINET (Titulaire)

  • Stéphane JACQUOT (Titulaire)

  • Jean Luc PLUMAIN (Suppléante)

  • Hélène LEROY (Suppléant)

USEDA * :

  • Thierry GILLES

  • André Gérard ROSSE

  • Gauthier DEJAIFFE

ADMR ** :

  
  • Thierry GILLES

  • Hélène LEROY

  • Christel GIRAULT

  • Jeanine SECRET (Hors membres du conseil municipal)

Travaux / Fleurissement :

  • Thierry GILLES

  • André Gérard ROSSE

  • Jean Luc PLUMAIN

  • Stéphane JACQUOT

  • Claude SANTERRE

  • Gauthier DEJAIFFE

  • Hélène LEROY

  • Philippe GAUFFIER

  • Marie-José GUILLEMOT (Hors membres du conseil municipal)

 

Fêtes et cérémonies :

  • Thierry GILLES

  • André-Gérard ROSSE

  • Jean-Luc PLUMAIN

  • Claude SANTERRE

  • Stéphane JACQUOT

  • Hélène LEROY

  • Cynthia SANTERRE (Hors membres du conseil municipal)

  • Sylvie GILLES (Hors membres du conseil municipal)

Communication :

  • Thierry GILLES

  • Jean Luc PLUMAIN

  • Gauthier DEJAIFFE

  • Stéphane JACQUOT

Correspondant défense  :

  • Philippe GAUFFIER

  

Ru de Retz :

  • Thierry GILLES

  • Gauthier DEJAIFFE (Titulaire)

  • André-Gérard ROSSE (Titulaire)

  • Claude SANTERRE (Suppléant)

  • Jean Luc PLUMAIN (Suppléant)

Comission appel d'offres :

  • Thierry GILLES

  • André Gérard ROSSE (Titulaire)

  • Gauthier DEJAIFFE (Titulaire)

  • Christel GIRAULT (Titulaire)

  • Claude SANTERRE (Suppléant)

  • Jean Luc PLUMAIN (Suppléant)

  • Philippe GAUFFIER(Suppléant)

 

 CCAS*** :

  • Thierry GILLES

  • Hélène LEROY

  • Jean Luc PLUMAIN

  • Claude SANTERRE

  • Stéphane JACQUOT

  • Cynthia SANTERRE (Hors membres du conseil municipal

* USEDA : Union des Secteurs d'Energie du Département de l'Aisne

  • Autorité organisatrice du service public d'électricité

  • Autorité organisatrice du service public du gaz

  • Eclairage public

  • Signalisation lumineuse Mise en souterrain des réseaux de télécommunications

 

Site internet : http://useda

 

 

** ADMR : Aide à domicile

 

Site internet : http://admr

 

 

*** CCAS : Centre Communal d'Action Sociale

 

Site internent : http://ccas

 

 

Pour tous renseignements concernant une commission ,

n'hésitez pas à laisser un message en cliquant ICI .